ЗЕЛЕНАЯ КОЛОННА НА ШЕСТВИИ 4.02.2012 В ПЕТЕРБУРГЕ

4.02 в шествии “За честные выборы” в Петербурге приняла участие “Зеленая колонна”. Ее составили участники инициативных групп, которые борются против захвата общенародных лесов, берегов и рекреационных зон.   Мы бодро прошли весь маршрут, скандируя лозунги “Жулики и воры, верните леса и озера!”, “Верните, уроды, природу народу!”, “Это наш лес!” и т.д. Раздали сотню листовок. Среди самых ярких наших растяжек и плакатов были “Прокуратура! Освободи берега озер от заборов!”, “Руки прочь от Кавголовского озера!”, “За честность, за Ястребиное озеро!”, “Тронешь Утриш – в аду сгоришь!” и много других (см. фото). В колонне приняли участие движение “Открытый берег”, “Против захвата озер”, “Клуб рыболовов Петербурга”, “Охтинская дуга”, “Токсовские озера”, “Спасем Утриш”, инициативные группы “Защитим Ястребиное”, “Защитим Сиверский лес”, “Сквер Ивана Фомина”, “Защитим Удельный парк”, “Невский лесопарк” и многие другие.

This entry was posted in С-Петербург и область. Bookmark the permalink.

3 Responses to ЗЕЛЕНАЯ КОЛОННА НА ШЕСТВИИ 4.02.2012 В ПЕТЕРБУРГЕ

  1. В Твиттере увидел призыв Евгении Чириковой -
    Призыв к гражданам выйти на улицы в поддержку преследуемых экологов!
    Граждане России! Активистам “Экологической вахты по Северному Кавказу” Сурену Газаряну и Евгению Витишко грозит 5 лет лишения свободы. В марте 2012 г. следствие предъявило им обвинение в “значительном повреждении имущества”, которое выразилось в нанесении надписей на незаконный забор, огораживающий более 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря (возле пос. Бжид Туапсинского района). За забором вырубаются пицундские сосны, занесенные в Красную книгу, и строится резиденция, которую в народе называют “дачей Ткачева” (губернатора Краснодарского края). Подробности в блоге Сурена Газаряна.
    Мы призываем всех граждан, кого волнует проблема сохранения природы и будущее России, в субботу 17 марта выйти на центральные площади их городов с плакатами, требующими прекратить преследование Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Активисты “Экообороны” соберутся в 13.00 в центре Москвы, на площади Революции, и встанут с одиночными пикетами в поддержку своих краснодарских товарищей вдоль Кремлевской стены. Присоединяйтесь!
    http://t.co/85aZjRQM

Comments are closed.